Может ли муж отсудить долю от квартиры в пользу дочери, если они разводятся?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь и зять решили развестись. У них есть двухкомнатная квартира, приобретенная по ипотечному кредиту. Сумму половину стоимости квартиры муж напрямую перевел застройщику. Может ли мой муж отсудить долю от этой квартиры в пользу дочери.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, он не может

Здравствуйте,квартира делится пополам в процессе развода,кредит не подлежит разделу,необходимо его погасить,потом или продавать квартиру или делить