Отказ в замене матраса в Аскона - как доказать, что он промялся не по нашей вине?

• г. Рязань

Был приобретен матрас в Аскона. Через пару месяцев он промялся. Он лежал на диване. После выезда специалиста нам отказала в замене ссылаясь на то что нельзя использовать на диване, хотя в договоре это не прописано. Там прописано что нельзя использовать на сетчатых кроватях и поверхностях создающих эффект гамака. Как доказать что промялся матрас не по нашей вине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к независимому эксперту, затем в суд - заявляйте исковые требования о расторжении договора, требуйте возврата денег, взыскания компенсации морального вреда, а также штрафа по закону оЗПП - 50% от стоимости товара