«Попадают ли игры под законодательство об азартных играх?»
199₽ VIP

• г. Владимир

Попадают ли данные игры под закон об азартных или какие либо еще подобные законы?

PS Есть еще пара вопросов об этих играх, которые хотелось бы задать в личной консультации, посему надеюсь на ответ от специалиста знакомого с этой сферой.

Ответы на вопрос (3):

Да, такие игры запрещены уголовным законом.

Ст. 171.2 УК РФ указывает:

"Незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет."

Ибо требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари.

Здравствуйте, Алена!

Да, такие игры попадают под закон. Если речь идет о деньгах.

См.

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ

О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации

Статья 4. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;

4) выигрыш - денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры;

Это лучший ответ

На территории РФ такие игры запрещены, но практически все сервера онлайн игр на деньги находятся за границей, а потому законодательство РФ на них не распространяется.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"