Снижение размера пенсии для северного пенсионера при переезде из Мурманской обл. в Калужскую обл. - правомерные действия Калужского ПФ?

• г. Людиново

Я северный пенсионер. Стаж на севере (в Мурманской обл. ) более 25 лет. Пенсия назначена в Мурманской обл. В настоящий момент переехала в Калужскую обл. , в пенсионном фонде сказали, что снизят размер пенсии: из базовой части уберут районный коэффициент. Правомерны ли действия Калужского ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. да, правомерно. Там, где получаете пенсию, ее расчет производится из районного коэффициента. Само собой, что у нас в МО как на Крайнем Севере он больше, чем в Калужской области