Проблема с выпавшим снегом - работодатель отказывается выплатить зарплату водителю после намокания товара на перевозке

• г. Нижний Новгород

Мой супруг является водителем на фуре и у него был рейс в другой город с техникой. Перевозка осуществлялась на фуре с тентованным прицепом, в дороге выпал снег и произошло намокание упаковки товара, сейчас работодатель не хочет платить зарплату моему супругу прикрываясь тем, что фирма для которой осуществлялась перевозка товара выставила счет за испорченную упаковку. Имеет ли работодатель на это право и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеет право. обращайтесь в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.