Как поступить, если управляющая компания требует оплаты всей суммы задолженности по ЖКХ, а вы не в состоянии ее погасить?

• г. Казань

Были просрочки по оплате ЖКХ, последние месяцы оплачиваю текущий платеж плюс просрочки. Управляющая компания подала исковое заявление на погашение всей суммы задолженности. Что можно сделать в этой ситуации? Оплатить всю сумму не смогу.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в Суд Возражения. отзыв на Иск, приложите копии документов. подтверждающие оплату.

---подавайте письменное заявление и просите рассрочку па выплате долга.

Нина, день добрый ! Отвечу, исходя из судебной практики. Подайте заявление об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда в рамках ст. 203 ГПК РФ.