Какие выплаты официально предусмотрены в случае сокращения штатов?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, какое выходное пособие я получу при сокращении штатов? Всё время работы я получал оклад+премия 25%+надбавка 10%. Все выплаты официальные, никакой серой зарплаты. В качестве выходного пособия мне выплатят только оклад, или же всю сумму включая премию и надбавку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

оклад выплатят + отпускные.

При сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) (ст. 178 ТК РФ). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

Так что Ваш средний месячный заработок будут исчислен исходя из оклада, премии и надбавки.