Какие документы необходимы для получения статуса носителя русского языка в России?

• г. Казань

Проживаю на территории РФ 5 лет. Имею Вид на жительство. Хочу подать заявление на носителя русского языка, но не знаю какие документы нужны. Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предоставить следующие документы:

1.Документ, удостоверяющий личность

2.Заявление о признании носителем русского языка

3.Документ, подтверждающий законность временного пребывания либо временного или постоянного проживания на территории России

Если потенциальный носитель русского языка имеет вид на жительство в РФ и регистрацию по месту жительства, т. е. имеет право постоянного проживания на территории страны, то никаких других, кроме вида на жительство в РФ, документов, подтверждающих наличие условия для признания его носителем русского языка в части постоянного проживания на территории России ему представлять не нужно.