Кредит не оплачен, попал в армию - что делать без поддержки родственников?

• г. Азов

Здравствуй, с лето этого года перестал платить кредит забрали в армию. Взял я его в декабре до этого все выплачивал. Что теперь делать? Родственников нету.

Ответы на вопрос (2):

---напишите заявление в банк о реструктуризации долга. вам должны пойти навстречу.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.