Проблемы с погашением кредита - нарушение прав банка и суда?
₽ VIP

• г. Челябинск

Я взяла потребительский кредит имея хорошую работу

и солидный стаж на этом предприятии!

В связи с кризисом мне пришлось уволиться!

Встала на учёт на биржу труда. В данний момент работы до сих пор не имею, а с биржи труда получаю

пособие по безработице. Соответственно погашать

кредит не в состоянии.

Работу я потеряла в апреле месяце и

с того самого месяца перестала выплачивать кредит.

Сейчас мне позвонили и предупредили что если я до

25 ноября не погошу долг в размере 35% от

общей задолжности, то уже 27 ноября ко мне на

дом будут направлены судебные приставы для принудительного взыскания долга, опираясь

на решение суда!

ВОПРОС: На сколько правомерны действия банка, суда,

судебных приставов-если ни на какой суд меня не

вызывали и с решением суда не ознакомили?

Как мне себя вести если на пороге своего дома

я всё же увижу представителей закона?

Что мне делать?

За ранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения.

Прежде всего вам необходимо обратиться в банк и уточнить был ли действительно суд, в каком суде рассматривалось дело. Если суд состоялся, вам необходимо обратиться в этот суд, ознакомиться с материалами дела, получить решение. Так же вы можите подать заявление о восстановление процессуальных сроков для подачи кассационной жалобы и оспорить данное решение на основании того, что вы не были уведомлены о слушании данного дела и не участвовали в процессе. Если же приставы прийдут к вам, прежде всего у них должно быть решение суда, постановление о возбуждении исполнительного производства, и по данному постановлению предусмотрен срок - 5 дней для добровольного исполнения обязательств, а потом уже взыскивается исполнительный сбор и сумма долга (и остальное что указано в решении).

Так что, начинайте с банка.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское бюро выкупила у банка долг по кредиту. Звонками на работу. Мне создали неприятности, пришлось уволиться с работы. Бюро подала в суд. о суде меня не оповещали. Судебное решение у приставов остаток долга по кредитному договору возрос в разы. Я не согласна срешением суда. Мои действия.

Вопрос о выплате пособия по безработице.

Меня сократили с работы в связи с ликвидацией предприятия. На бирже труда поставили на учет и сказали, что выплачивать пособие по безработице первые 3 месяца мне должна фирма в которой я работала, а спустя 3 мес. уже будет выплачивать биржа труда минималку. А как мне может выплачивать фирма?, если её нет, идет процесс закрытия. Может со дня постановки на учет, пособие должна выплачивать биржа?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Ситуация следующая: взяла в банке кредит. За тем потеряла работу, и теперь встала на биржу. Биржа на данный момент на счет в том же банке переводит деньги. Подскажите, имеет ли право банк снимать 100 процентов пособия по безработице?

И вообще может ли банк удерживать пособие по безработице? Без суда и следствия?

Что можно сделать в данной ситуации?

У меня появился долг за неоплаченный штраф ГИБДД. Решением суда штраф передан судебным приставам для взыскания. В итоге со счёта в банке была снята сумма в размере 500 рублей. Знаю, что судебные приставы, с недавних пор, имеют на это право.

Хочу пояснить, что решение суда я на руки не получал, предупреждение от судебных приставов не получал, и, вообще, о существовании этого долга я не знал. Всё произошло в полном моём неведении.

Вопрос: 1. Обязаны ли эти инстанции (суд, судебные приставы) информировать меня о принятом постановлении суда, о поступлении материалов суда к судебным приставам, или как-то ещё, перед снятием денежных средств с моего счёта в пользу погашения штрафа?

Спасибо.

Господа юристы, здравствуйте! Сегодня заказным письмом получил решение суда о возрате долга банку по кредиту на сумму 24 тыс. руб. Денег отдавать долг нет. Сейчас без работы, стою на бирже труда. Посоветуйте что делать? Хотя бы как протянуть время до действия судебных пристовов.. Спасибо!

Я сейчас состою на бирже труда с апреля 2015, сейчас устраиваюсь на работу. Если случится так, что работа мне не понравится и я захочу снова получать пособие от биржи. Я на бирже первый раз, встала сразу после сокращения, 3 месяца мне платила организация. Явка на биржу у меня через 5 дней, а через 3 я планирую выйти на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела я спросить вот о чем. Ситуация следующая. Я работала на одном предприятии уволилась, встала на биржу труда. Через месяц я устроилась на др. предприятие. Прошло 4 месяца и мне пришлось уволиться по собственному желанию. Вопрос в следующем. Могу ли я рассчитывать на максимальное пособие по безработице на бирже труда?

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение