В каком органе я должна зафиксировать их приезд и какие документы для этого нужны?

• г. Томск

Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

Я гражданка России, живу в г. Томске. На неделю в гости ко мне приезжают родители - граждане р. Казахстан. В каком органе я должна зафиксировать их приезд и какие документы для этого нужны?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации своих родителей - иностранных граждан, Вам необходимо обратиться в ОВИР по месту Вашего жительства совместно с Вашими родителями. основной предъявляемый документ в этом случае - миграционная карта.

Кроме этого, чтобы изежать волокиты с бумагами, Вы можете оформить родителям регистрацию в гостинице. В этом случае, Вы не должны будете тратить время на сбор документов и регистрацию родителей в ОВИРе.