Законно ли нам отказали и можно ли что-нибудь сделать, чтобы добиться отказанного нам жилья?

• г. Москва

Мы стояли в очереди на получение жилья. Наша мама за это время успела выйти замуж и развестись. Очередь несколько лет не обновляли, так как в Москве мы долгое время не проживали. Когда пошли восстанавливать очередь, нам в жилье отказали, сославшись на то, что у бывшего мужа нашей мамы есть "жилплощадь" в которой прописаны его мачеха и он. Но права собственности на этот дом то у них нет. Законно ли нам отказали и можно ли что-нибудь сделать, чтобы добиться отказанного нам жилья?

Ответы на вопрос (1):

бывший муж ни какого отношения не имеет