Возможна ли компенсация в размере 50% для инвалида 2 группы, имеющего автомобиль, приобретенный не через органы соцзащиты?

• г. Звенигород

Я инвалид 2 группы, имею автомобиль (приобретен не через органы соцзащиты). Могу ли я рассчитывать на компенсацию в размере 50%?

С уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (2):

Если компенсация то нет, автомобиль должен быть вам рекомендован МСЭ, и это должно быть указано в карте реабилитации, что вам положен автомобиль.

Я имел ввиду компенсацию 50% по договору ОСАГО