Могут ли зарегистрировать брак по временному удостоверению личности?

• г. Казань

Могут ли зарегестрировать брак по временному удостверению личности?

Ответы на вопрос (2):

ВУЛ выдается сроком на один месяц. Априори Вы к этому времени получите паспорт гражданина РФ. Подать соответствующее заявление в ЗАГС имеете право. Брак не будет зарегистрирован ранее одного месяца. Смотрите Семейный кодекс, а именно ст. 11 СК РФ.