Возможно ли создавать совет многоквартирного дома при наличии объединенного ТСЖ нескольких домов?

• г. Маркс

Прошу ответить на следующий вопрос:

В статье 161.1 ЖК РФ сказано, что в случае, если в многоквартирном доме (как я понимаю, только в ОДНОМ доме или нет?) не создано товарищество собственников жилья собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

У нас ТСЖ объединяет НЕСКОЛЬКО (!) домов (статья 136 это допускает).

Вопрос: правомочно ли в этом случае создавать совет многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Иванович! Простите, не очень понятно - так есть ТСЖ или же его нет?