Использование картинок из видеороликов в сборниках народных рецептов - нарушение авторских прав или нет?

• г. Новосибирск

Я готовлю к изданию сборники народных рецептов. В них я вставил картинки, которые взял из видеороликов. Картинки обрезал так, что на них запечатлена только суть темы. Нарушаю ли я этим чьи либо права. Какая часть всей картинки не считается нарушением авторского права. Нужен письменный ответ для редакции. Мой E-mail: SteSer1955@yandex.ru Спасибо! С уважением Сергей Степочкин.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. "Спасибо" - в данном вопросе - не тот случай. А отправка ответов на электронку вообще не предусмотрена правилами сайта.

Здесь нужно поработать, прежде чем дать письменный ответ. Поэтому, бесплатно быть не может!

Обращайтесь со всеми имеющимися документами к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.