Как предотвратить разрушение перегородки в общем тамбуре и разрешить конфликт с соседом?

• г. Стерлитамак

Установила перегородку в общем тамбуре (документов нет. хотя писала заявление. Собирала подписи-поменялся директор тсж-в архивах ничего не находят) сосед очень хочет разрушить все из личной неприязни. Пишет жалобы в тсж. грозит прокуратурой в случае нисполнения его пожеланий. Сам при этом не является собственником жилья (собственник-тесть) что можно предпринять. Чтобы все-таки ничего не рушить? Может быть можно заключить доовор с тсж об аренде общедомового имущества или что-то в этом роде? Пожалуйста. Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Геннадьевна! Сосед, не являющийся собственником, не имеет право ничего требовать! Вы сами вправе пожаловаться в ответ на его угрозы. А что говорят члены ТСЖ? Попробуйте заручиться их поддержкой. Легализовать свой тамбур вы можете посредством решения общего собрания ТСЖ, это необязательно оформлять договором аренды (хотя возможно и так), достаточно просто разрешения. Другое дело, что это может нарушать пожарную безопасность.