Как подать алименты на безработного мужа в полном объеме на прожиточный минимум ребенка при тяжелой финансовой ситуации

• г. Якутск

Могу ли я подать алименты на мужа (безработный) в твердой денежной сумме в полном обьеме на прожиточный минимум ребенка, если я была вынуждена уволиться с работы т.к. на протяжении года ежемесячно нахожусь на больничном с ребенком (у ребенка астма) и на мне все долговые обязательства примерно 1500000 руб. и все мои счета арестованы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете подать алименты на мужа ( безработного) в твердой денежной сумме в полном объеме на прожиточный минимум ребенка,и именно потому, что он безработный, не имеет стабильного дохода. А то , что Вы были вынуждены уволиться с работы т.к. на протяжении года ежемесячно находитесь на больничном с ребенком, и на Вас все долговые обязательства примерно 1500000 руб. и все счета арестованы- это значения не имеет для назначения алиментов, а только для размера суммы алиментов.