Можем ли мы (я и 2 мои сестры) оспорить завещание, и разделить всё на четверых.

• г. Звенигово

После смери отца, моему брату, по завещанию осталось все иммущество отца-это 2 дома, машины, земельные участки, нас четверо детей в семье. Прошло 9 лет, брат еще не оформил ни один документ на право собственности. Вопрос. Можем ли мы (я и 2 мои сестры) оспорить завещание, и разделить всё на четверых. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Это возможно, но только с согласия брата!

Для "оспаривания" завещания прошло слишком много времени! В случае вашего обращения в суд брат вправе заявить о сроке давности.

Попробуйте решить дело по взаимному соглашению.

"Худой мир- лучше доброй ссоры"

С уважением