Как разделение расходов на ремонт отопления влияет на жильцов муниципальной квартиры?

• г. Кирово-Чепецк

Возник такой вопрос.. Мы проживаем в муниципальной квартире, в начале отопительного сезона обнаружилась поломка теплосетей, производился ремонт, сегодня принесли кватанцию за квартплату в которой отдельной строкой вынесено содержание общего имущества в размере 1448.05 (как пояснили в жкх это сумма за ремонт отопления, которую разделили на всех жильцов данного дома независимо являются собственниками жилья или не являются)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. да, это правомерно. Вы как наниматель несете обязанность по содержанию и ремонту общедомового имущества.