Сколько нужно заплатить налог при продаже квартиры за 1 900 000 р, если она находится в собственности менее трех лет и была приобретена за 2 000 000 р?

• г. Шадринск

Продаю квартиру за 1 900 000 р,квартира в собственности менее трех лет. Приобреталась за 2 000 000 р. сколько нужно заплатить налог?

Ответы на вопрос (2):

13% от 900 тысяч рублей. Но если вы приобретете другое жилье, например дороже или за эту же сумму, но доходом это считаться не будет

Ни сколько. Предоставите договор, по которому приобретали квартиру. Произойдет полный зачет (так как затраты выше, чем доход). Только декларацию не забудьте подать.