Можно ли выехать из России в Казахстан с непогашенной судимостью?

• г. Москва

Мой знакомый отбыл наказание в полной мере, но судимость ещё не погашена. Можно ли выехать с непогашенной судимостью с России в Казахстан?

Ответы на вопрос (2):

ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» позволяет: «Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:… осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания». В этой статье не говорится о не погашенной судимости.Знакомый наказание исполнил. Значит свободен в передвижении

Он отсидел срок назначенный судом (2,5 года), значит он спокойно может выезжать?