Сломавшийся холодильник - возможности и ограничения гарантии

• г. Москва

Сломался холодильник. Его гарантия 5 лет. До конца гарантии еще 1 год. Вызвали мастера, тот сказал что холодильник не ремонтопригодный, будут выписывать акт. По данному акту можно будет обменять на аналогичный либо забрать деньги. Но есть одно НО.Холодильник приобретался 4 года назад и цены теперь скакнули на товар в 2-3 раза. Вопрос: какие деньги мне возвратят и на что могут обменять, если данная модель уже не выпускается?

Ответы на вопрос (3):

какие деньги мне возвратят и на что могут обменять, если данная модель уже не выпускается

Деньги - по цене на аналогичный товар на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.

УДАЧИ ВАМ

Ст.18 Закона о защите прав потребителей,пишите претензию.Или вернут деньги,за которые покупали или обменяют на другой аналогичный с Вашей или их доплатой.Сами понимаете,доплачивать нужно не мало.А вернут столько денег,что новый такой не купите.

Здравствуйте. Возвратить обязаны по той цене, по которой покупали