Право на отчисление ученика 3 класса за плохое поведение - жалобы родителей и возможные последствия.

• г. Кропоткин

Имеет ли право администрация школы отчислить ученика 3 класса из школы за плохое поведение, родители учеников класса собрали подписи с жалобой на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена! Отчислить в соответствии с Федеральным законом «Об образовании» (ст. 19) могут только после достижения ребенком 15-ти лет (до окончания 9-го класса) либо до достижения учеником 18 лет при том, что он все еще учится или не окончил 9-й класс (об этом ниже). К ученику до 15-ти лет школа (гимназия и пр.) может применять любые наказания, за исключением отчисления.