Вопросы подачи документов на присоединение комнаты и права членов семьи нанимателя - советы и возможные действия

• г. Москва

Что нужно сделать при подаче документов в ДГИ на присоединение комнаты в коммунальной квартире, чтобы при подсчете полагающихся нам метров не приплюсовывали излишки метров мужа дочери. Он никогда не был у нас прописан, и мы у него тоже не были прописаны никогда. В составе нашей семьи очередников он никогда не состоял. Может сразу нанять адвоката при подаче документов в ДГИ, или это не поможет?

Или в суде опровергнуть отказ ДГИ возможно? По Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 О некоторых вопросах, возникших в судебной практике: круг лиц, являющихся членами семьи нанимателя, определен частью 1 статьи 69 ЖК РФ. К ним относятся: а) супруг, а также дети и родители данного нанимателя, проживающие совместно с ним а) супруг, а также дети и родители данного нанимателя, проживающие совместно с ним;

Ответы на вопрос (1):

С ДГИ судиться бесполезно Вам надо его признавать через суд не приобретшим право пользования и снимать с регистрации.