Проблемы с плесенью и влажностью в панельном доме - Должны ли мы проводить провентиляцию изнутри и как доказать вину УК?

• г. Воткинск

Живем 23 года в панельном доме с плесень, стены влажные и обои отваливаются, пару лет назад подлатали швы, но не все... а плесень так и осталась... после претензии в УК пришли две женщины, сделали вид что посмотрели, хотя были даже не во всех комнатах и сделали вывод что мы сами во всем виноваты, сняли дверь с кухни-теплый воздух поступает в другие комнаты, сушим белье дома-его сушить надо только на балконе, поставили мебель вдоль стен, сами нарушаем микроклимат в квартире... в итоге вины своей не признали, а сказали раздолбить все стены изнутри и пропенить. Подскажите пожалуйста должны ли мы это делать, или все таки попытаться доказать их вину, на какие документы ссылаться при этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в жилищную инспекцию.