После смерти мамы бабушка стала моим опекуном. После смерти бабушки являюсь ли я прямым наследником?

• г. Краснодар

После смерти мамы бабушка стала моим опекуном. После смерти бабушки являюсь ли я прямым наследником?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка - это мама Вашей мамы, то Вы будете в любом случае наследовать по праву представления за свою умершую маму.