Возможность оформления пособия по уходу за ребенком для малообеспеченной семьи при наличии пенсии на ребенка-инвалида

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о порядке назначения пособий для родителей ребенка инвалида до года. Оформлена пенсия на ребенка-инвалида и пособие матери по уходу, но наша семья подпадает также под определение малообеспеченной, и хотелось бы оформить и пособие по уходу за ребенком для малообеспеченной семьи, однако МФЦ Красногвардейского района, по месту прописки ребенка, утверждает, что такое пособие несовместимо с пособием по инвалидности. Т. е. оформляется либо одно, либо другое. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата двух пособий не предусмотрена законодательством.