Формирование суммы стимулирующих выплат в детском саду - протоколы, комиссия и изменение баллов

• г. Вёшенская

Количество баллов по начислению стимулирующих выплат в детском саду определяется Комиссией по стимулирующим выплатам (члены выбраны трудовым коллективом детского сада) каждые три месяца (квартально). Ведется протокол решения этой комиссии, он отправляетя в РАЙОНО. Должна ли меняться сумма стимулирующих выплат, в течении этого квартала (сумма в чеках по оплате труда в рамках заявленного квартала каждый раз разная). Администрация мотивирует остатком средств на балансе (т.е. в октябре балл стоил 140 рублей, а в ноябре-50 рублей). Возможно ли это? Вывод: каждый месяц наш трудовой пед. коллектив ждет решения администрации, а она в ответ сколько хочу, столько заплачу!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопросы тарифов, надбавок, премий и стимулирующих выплат прописаны в локальных (внутренних) приказах, распоряжениях, и других документах. Федеральным законодательством это не регламентировано.

Всего доброго