Как переоформить однокомнатную квартиру на двух детей, чтобы избежать афер и минимизировать потери?

• г. Санкт-Петербург

В связи с участившимися случаями афер, престарелая мать хотела бы переоформить пренадлежащую ей однокомнатную кварттру на своих двух детей. Какие действия надо предпринять, чтобы сделать это с наименьшими потерями?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Мать может подарить квартиру своим детям. Достаточно простой письменной формы и регистрации сделки в ГУ ФРС. Дети будут освобождены от уплаты налога. Удачи Вам!