Как решить проблему с алиментами и снова забрать дочь к себе?

• г. Зарайск

Очень нужна Ваша консультация. Дело в том что в 2007 году жена у меня попросила дать ей развод, обьясняя это тем что ей не нужна семья и дети ей не нужно совместно нажитое имущество, ненужны алименты, говорила что ей нужна только свобода и что она хочет быть счастлива. И еще умоляла не подавать на нее в суд и не взыскивать алименты. Я как дурак ее послушал, дал ей развод и не подал на алименты. Год моя дочь жила со мной, ее родная мать даже не показывалась к ней хотя я ее просил неоднократно приехать к дочери, и деньгами тоже не помогала. Через год она обьявилась и забрала у меня мою дочь подала на меня на алименты и разделила имущество. На сегодняшний день у меня по алиментам долг 190000. Бывшая жена не уделяет должного внимания дочери при этом получает пенсию ребенка в размере 10000 и тянет с меня алименты. Дочь живет в реабилитационном центре пять дней в неделю. На выходные мама забирает ее к себе. А на самом деле моя дочь проводит время в выходные не столько с мамой сколько с сестрой или бабушкой. Ребенок инвалид. У нее астма. Уже стала курить, думает только о мальчиках вместо учебы. Мне это не нравится и я хочу забрать дочь к себе что бы она нормально воспитывалась и училась а не пошла по наклонной как ее мать. Бывшая жена препятствует мне в воспитании ребенка и сама ею не занимается. Пока дочь находится в центре бывшая жена проживает со своим хахолем в сьемной квартире которую арендует на пенсию по инвалидности дочери. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребенка с вами.

Давайте так: у вас есть возможность погасить долг?

Такую задачу можно решить лишь предъявлением иска об определении места жительства дочери с Вами.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.