Как получить доверенность на приватизацию и продажу квартиры у брата, находящегося в колонии в другом городе, если начальник колонии отказывается подписать документ?

• г. Хабаровск

Необходимо получить доверенность на приватизацию и продажу квартиры у брата (осужденного) находящегося в колонии в другом городе. Как это можно устроить и каковы сроки?

Мне здесь юрист ответил: Такую доверенность брат может получить у начальника колонии А после получения доверенности ее следует почтой отправить на нужный адрес Срок зависит только от желания брата оперативно получить доверенность Срок небольшой.

Но по факту брат находящийся обратился к начальнику колонии, тот ему ответил, что он не нотариус и подписывать не будет. Как мне быть, ведь мы находимся в разных городах и срок приватизации выходит?

Ответы на вопрос (1):

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются, в соответствии со ст.185.1 ГК РФ " доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Обратитесь, как родственник, к начальнику с просьбой выдать доверенность