Как правильно написать жалобу на стоматологов-протезистов и к кому ее обратить

• г. Южно-Сахалинск

Ув.юрист!

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать жалобу на стоматологов-протезистов. Дело в том, что месяца три, а быть может и больше (уже не помню) назад моей маме (по программе Дети войны) предложили протезирование на бесплатной основе. Сначала они с перерывом в две недели, то лечили, то эти же вылеченные зубы решали удалять. Заставили удалить крепкий мост с золотыми коронками, ответив, что так надо. Мучили её до тех пор, пока не вырвали все зубы, да и ещё некоторые с осложнениями, приходлось повторно разрезать десну и доудалять остатки. Когда вырвали, то сказали, что бесплатная квота закончилась. Потом внезапно она появилась. Поставили в очередь. Тут позвонили и вызвали маму на подготовку к протезированию. Она пришла в назначенное время, а ей сказали, приходите после праздников, им заведующий сказал всем так говорить. Сил нет больше терпеть этот безпридел. Хочу встать в защиту своей матери, которая осталась без зубов, не может кушать, похудела на 10 кг. и живёт ещё надеждой, что когда-то это закончится. Подскажите, пожалуйста, как написать жалобу и к кому с ней обратиться.

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба пишется в свободной форме с подробны описанием вашей ситуации

Спасибо за ответ. Только вот хочу уточнить, я обращусь с этой жалобой к заведующему стомат.поликлиники. А если он не примет меры, чем я могу руководствоваться и на что ссылаться, т.е. какие будут мои следующие действия, к кому дальше обращаться?