Не совпадает государственный номер автомобиля с документами - что делать?

• г. Новосибирск

Купил подержанный авто 1 год назад с сохранением гос номеров а только сейчас заметил что у меня гос номер не совпадает с свидетельством о регистрации тс а также в птс в строховке в техосмотре так как при оформлении все документы делали новые две последнии буквы поменяны местами КХ и ХК.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в ГИБДД с просьбой исправить опечатку в ПТС и СОР, затем с исправленными документами обратитесь в страховую.

В КАКУЮ СУММУ МНЕ ЭТО ОБОЙДЁТСЯ И ПРИЙДЁТСЯ ЛИ ЗАНОВА ПЛАТИТЬ ЗА СТРАХОВКУ И ТЕХОСМОТР