Избежать выезда по письму - оправдание и альтернативы для сообщения сведений судебным приставам

• г. Шахтерск

Могу ли я не выезжать по письму к судебным приставам а позвонить и сообщить место работы и сведения о получении пенсии и письменно уведомить? Ценного имущества я не имею. Кватира в найме. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете направить по почте всю истребуемую приставом информацию.

Я хочу уточнить что у меня прошли суды по не оплате кредитов и решение передали в работу приставам в связи с этим могу ли я обойтись без описи имущества и связаться с ними по телефону дав информацию о месте работы и получении пенсии? спасибо.

В соответствии с действующим законодательством пристав-исполнитель имеет право у Вас брать объяснения. Пристав в силу закона имеет право выезжать по месту проживания должника для проведения исполнительных действий, в т.ч. для описи имущества. И без этого не обойтись.

В данном случае необходимо работать с приставом в рамках исполнительного производства, что осуществляется на платной основе.

Спасибо. в течении которого времени я должна связаться с приставами?и что значит работать с пристовом в ррамках исполнительного производства? кому платить за это?

платить приставу ничего не надо

Спасибо. у приставов есть все сведения о должнике.будут высчитывать 50% с зарлаты и 50 с пенсии какой смысл описывать старую бытовую технику?

это уже пристав решает. но имущество описывают если денег не нашли