Как разделить недвижимость и продолжить выплаты по ипотеке при разводе сына, приобретшего квартиру?

• г. Челябинск

Недвижимость была приобретена сыном в браке по ипотеке, еще не выплачена стоимость квартиры и супруги подали на развод. Что делать? За кем останется недвижимость при разделе имущества? Кому выплачивать дальше и как? спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Все разделит суд пополам и квартиру и долг по ипотеке.

А сама квартира будет продана?

Если супруги решат ее продать, запретить им это делать никто не может.

Квартиру продать невозможно - она находится в залоге у банка.

При расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, квартира (в судебном порядке) будет разделена по 1/2, так же как и остатки по ипотечной задолженности, тоже по 1/2.