Возможно ли оформление нового жилья в общедолевую собственность совместно с матерью при использовании материнского капитала и средств от продажи маминой квартиры?

• г. Чита

После рождения второго ребенка получила сертификат на материнский капитал. Своего жилья в собственности не имею, проживаю с детьми в квартире совместно с матерью в квартире, находящейся в собственности матери. Хотим улучшить жилищные условия путем продажи родительской квартиры и покупки квартиры в другом регионе с использованием материнского капитала и средств от продажи маминой квартиры, проживать будем совместно с матерью. Возможно ли оформление нового жилья в общедолевую собственность совместно с матерью? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет- вместе с матерью не сможете сразу оформить. После покупки и оформления долей на вас и детей, вашу долю можете разделить между вами и матерью.

Добрый день! не возможна подобная схема оформления жилья.