Законны ли действия банков: отказ ипотечного кредита под материнский сертификат?

• г. Миасс

Имею в собственности 2 х комнатную квартиру, после рождения второго ребенка (25.12.2010 г) , получила материнский сертификат. Сейчас хочу улучшить жилищные условия (продажа 2 х комнатной + мат сертификат = покупка 3 х комнатной квартиры). Законны ли действия банков: отказ ипотечного кредита под материнский сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Луиза!

Материнский сертификат не является предметом залога.

12:57 МСК