Смогу ли я стать опекуном ребенка, если мой сын и его партнерша несовершеннолетние?

• г. Верея

Моему сыну 17 лет. Он живёт гражданским браком с 16 летней девушкой. Живут у меня. У них скоро должен родится ребёнок. Смогу ли я стать опекуном их ребёнка? до совершеннолетия родителей?

Ответы на вопрос (1):

Наташа! Поскольку будущие родители ребенка уже достигли возраста 16 лет, они вправе самостоятельно осуществлять родительские права.