Мой муж сейчас не работает, а его бывшая жена подала на алименты, какую сумму он должен выплачивать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж сейчас не работает, а его бывшая жена подала на алименты, какую сумму он должен выплачивать? И может ли он как то отказаться от выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Ту, которую истица указала в иске. Отказаться от выплаты алиментов он не может, т.к. обязанности от содержания своего ребенка еще никто не отменял (это если речь идет об алиментах на ребенка от брака с бывшей женой).