Вопросы оформления долей в покупаемой квартире при наличии материнского капитала и согласии продавца ждать перечислений из Пенсионного фонда

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим купить квартиру вторичку с мат. капиталом. Деньги прямые и плюс сертификат. Продавец согласен ждать перечислений из Пенс. ф. второму ребенку уже есть 18, можно ли оформить отказ от долей в покупаемой квартире взрослого ребенка и папы. Офомить доли на маму и второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, закону не противоречит.