Водитель междугороднего автобуса оставил 5 пассажиров без документов и вещей - нарушение или обязанность?

• г. Ачинск

Водитель междугороднего автобуса (Енисейск-Красноярск) оставил на стоянке в темное время суток 5 пассажиров, в незнакомом для них месте без документов и личных вещей. На просьбу остановиться на пару минут, чтобы подождать потерявшихся (среди них была несовершеннолетняя), отказался и поехал дальше. Все время разговора ругался. Остановился лишь тогда, когда мы увидели бегущих следом отставших. Прав ли водитель? Должен ли он проверять наличие всех пассажиров в салоне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не прав конечно. Обязан