Можно ли развестись по обоюдному согласию если ребенку меньше года? Как правильно оформить отказ от отцовства? Спасибо.
• г. Магадан
Можно ли развестись по обоюдному согласию если ребенку меньше года?
Как правильно оформить отказ от отцовства?
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Развестись по согласию можно и до года, необходимо обращаться в суд. Отказ от отцовства законом не предусмотрен. Возможно оспаривание отцовства (если это Ваш случай) или лишение родительских прав.