Проблема с новой шнековой соковыжималкой из Ашана - не выполняет функцию извлечения сока из овощей

• г. Москва

Вчера купили в Ашане шнековую соковыжималку. Сейчас начали жать сок из тыквы - в стакан даже не капает ни капли сока, всё только пюре в отходы. Могу ли я вернуть её обратно, ведь она не выполняет своего назначения - жать сок из овощей...

Ответы на вопрос (2):

Да, можете вернуть, если это является недостатком товара.

Да, вправе, если недостаток не был оговорен продавцом при купле-продаже товара

Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, меняйте или расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги. Срок рассмотрения претензии 10 дней - ст. 22 ЗоЗПП

при отказе или нерассмотрении в этот срок - обращайтесь в суд

Успевайте предъявить претензию хотя бы в 15-дневный срок (под расписку продавца на вашем экземпляре0