Отказ от выдачи подарков детям к Новому году в районной больнице г. Каменца Брестской области и проведение конкурса рисунков - есть ли это правомочие?

• г. Каменец

РАботаю в районной больнице г. Каменца Брестская облость. Отказываются выдовать подарки детям к новому году, устраивают когкурс рисунков. Имеют ли право? Детям до 12 лет (двое)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если состоите в профсоюзе, то не имеют права отказать.Профсоюзная организация является общественной организацией по профессиональному признаку, основывается на взносах, которые оплачивают члены профсоюза. Профсоюзные организации действуют на основании решений общего собрания, профкомов. В данном случае, коллективный орган управления профсоюзной организации (общее собрание, профком) вправе принять решение о том, кому и какие подарки предлагаются к Новому году.Учитывая, что профсоюз существует на взносы членов, то подарки, как правило, выделяются членам профсоюза и членам их семей.