Необходимая документация для предоставления мяса от свинокомплекса населению и магазинам

• г. Первоуральск

У меня И.П.Беру мясо у свинокомплекса, предлагаю его населению и магазинам. Какие документы у меня должны быть кроме И.П и вет свидетельства на мясо от свинокомплекса.

Ответы на вопрос (1):

Мясная продукция – продовольственные товары, к которым выдвигаются особенные и очень строгие требования, а штрафы за несоблюдение – очень высоки, причем предприниматель может и вовсе лишиться лицензии на осуществление торговли мясом. Первоочередной набор документов: собственно сама лицензия на торговлю продуктами питания, общее разрешение на осуществление финансовой деятельности и разрешительная справка от службы СЭС. Для того чтобы получить первую бумагу, необходимо обратиться в Лицензионную палату, отделения которой есть в каждом городе. Но следует знать, что оформление разрешения – процесс довольно долгий и может занять целый год, причем от предпринимателя потребуют большое количество бумаг.Кстати, в СЭС от вас потребуют и предъявления медицинских книжек на каждого работника торговой точки, в которой продается мясо, да и любые другие продукты питания.