Иск о восстановлении пропущенного срока и оспаривании решения суда в случае отсутствия ответчика на заседаниях

• г. Дубна

В июне месяце я подавала иск в суд о индексации денежных средств ст 208, процентов за пользование чужими деньгами ст 395., за не олату коммунальных услуг в течение 3 лет. Ответчик (правоприемник по долгу за расторжение договора купли продажи долу квартиры) подал в суд на востановление пропущенного срока обжалования решения суда и сразу иск о оспаривание решения суда. В суд ответчик не являлся хотя ему были отправлены повестки дважды. Доводом для восстановления срока обжалования предъявляет что повестки не получал и звонков не было, что решения суда не получал и узнал об этом только в ноябре когда к нему пришли приставы. Может ли суд восстановить пропущенный срок и отменить решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Можно и восстановить сроки отменить решение суда.

В апелляционном порядке все равно рассмотрят, но доводы ответчика не состоятельны. Скорее всего решение суда первой инстанции оставят в силе. Это просто затягивание с его стороны судебной тяжбы. Так что я бы вам советовал не переживать, и в суде подтверждать свои требования в полном объеме.