Год вступления в силу закона о налоге на недвижимость собственности меньше трех лет и его ставка

• г. Краснодар

С какого года вступает в силу закон о налоге на недвижимость которое в собственности меньше трех лет? Какой это налог (сколько процентов?) Где можно об этом почитать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это не закон, а положения НК РФ, статья 217. Давно уже действует

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду имущественный налоговый вычет при продаже жилого помещения, то он установлен ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации и действует давно. Если Вы об уплате налога на имущество физических лиц, то данный налог регулируется главой 32 НК РФ,которая введена в действие Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ

С 1.01.2016 г. налогом будет облагаться продажа имущества, которое находится в собственности менее 5 лет. Но действовать новая норма будет только в отношении имущества, приобретенного после 21.01.2016 г.