Как новый закон по недвижимости, вступающий в силу в 2016 году, будет влиять на продажу квартиры, приобретенной в 2012 году?

• г. Уфа

Квартира куплена в 2012 году хотим продават... а сейчас с 2016 года вступает силу новый закон по недвижимости что должно быть в собственности более 5 лет а иначе платить с продажи налог, коснется ли это нас? ведь квартира куплена ранее этого закона.

Ответы на вопрос (1):

Данный закон будет распространяться на квартиры, которые будут куплены после 01.01.2016 г. Т.к. изменения вступают в силу с 1 января 2016 года и распространяются на сделки, которые будут заключены после этой даты.