Предсудебная претензия на 1 млн рублей - Какие перспективы у матери пострадавшего, если она подаст в суд?

• г. Глазов

Мой сын подросток по неосторожности нанес травму однокласснику. Теперь мама этого мальчика в предсудебной претензии просит 1 млн руб. в качестве мор. вреда. Каковы у нас перспективы, если она подаст в суд?

Ответы на вопрос (4):

В суде сумма будет, скорее всего, существенно снижена

Миллион точно не взыщут. Доказывайте в суде, что травма была причинена по неосторожности. Приглашайте в суд свидетелей, которые смогут это подтвердить.

Елена, никто не выплатит ей 1 млн рублей, да и вообще ничего вам не будет, можете не переживать.

Какая травма и какие обстоятельства причинения? Проходили ли они СМЭ? Обращались ли они в полицию? Если да. то какое решение принято по их заявлению?